Приму совет
Дам совет
Панорама советов

На главную Темы Видео Аудио Запрос Помощь Автор Информация Новое

Правила образования глагола прошедшего незавершенного времени татарского языка, аффикс -ә.

Глагол прошедшего незавершенного времени татарского языка, аффикс -ә.

Корень глагола с мягким спряжением оканчивающийся на согласную + аффикс (-ә) + вспомогательный глагол (-иде) + личный аффикс 2 типа.

Корень глагола татарского языка.

Мягкие гласные татарского языка.

Личный аффикс 2 типа татарского языка.

Примеры образования глагола прошедшего незавершенного времени татарского языка, аффикс -ә.

Глагол прошедшего незавершенного времени татарского языка, аффикс -ә. Утвердительная форма.

Глагол прошедшего незавершенного времени татарского языка, аффикс -ә. Утвердительная форма.

Глагол прошедшего незавершенного времени татарского языка, аффикс -ә. Отрицательная форма.

Глагол прошедшего незавершенного времени татарского языка, аффикс -ә. Отрицательная форма.

Глагол прошедшего незавершенного времени татарского языка, аффикс -ә. Вопросительная форма.

Глагол прошедшего незавершенного времени татарского языка, аффикс -ә. Вопросительная форма.

Есть совет? Остались вопросы? Нужна помощь? Свяжитесь с администратором сайта.

Как спросить совет? Как поделиться советом?

Вернуться назад.

Поиск А-Я:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Поиск А-Z:

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Поиск 0-9:

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Яндекс.Метрика /