Приму совет
Дам совет
Панорама советов

На главную Темы Видео Аудио Запрос Помощь Автор Информация Новое

Татарский язык. Cуществительное. Множественное число. Правила.

Татарский язык. Cуществительное. Множественное число.

Аффиксы множественного числа [-лар/‑лəр (основные), -нар/‑нəр (со словами, которые оканчиваются на носовые согласные: м, н, ң).].

Последовательнось аффиксов: авыл (деревня), авыл‑лар (деревни), авыл‑лар‑ыгыз (ваши деревни), авыл‑лар‑ыгыз‑да (в ваших деревнях), авыл‑лар‑ыгыз‑да‑мы? (в ваших деревнях, что ли?). В словах: əти , əни , əби , бабай , кыз , ул , выражающих родственные отношения, последовательность аффиксов несколько меняется (аффиксы принадлежности ставятся после корня слова). Например: əни‑ем‑нəр‑не (мою мать и еще кого‑то), баба‑ем‑нар‑га (к моему дедушке и еще кому‑то ), əти‑ең‑нəр‑дəн (от отца и других ). Исключение: кызларыма, улларыннан.

Татарский язык. Существительное. Множественное число.

Татарский язык. Cуществительное. Множественное число. Примеры.

Татарский язык. Cуществительное. Множественное число. Основные примеры.

Татарский язык. Существительное. Множественное число. Получить пример по запросу SMS.

Татарский язык. Существительное. Множественное число. Основные примеры.

Есть совет? Остались вопросы? Нужна помощь? Свяжитесь с администратором сайта.

Как спросить совет? Как поделиться советом?

Вернуться назад.

Поиск А-Я:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Поиск А-Z:

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Поиск 0-9:

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru